Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

26.04.2023 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 21 апреля 2023 года провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Забайкальского управления Ростехнадзора (Республика Бурятия) за 2022 год.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти (министерство природных ресурсов Республики Бурятия, Республиканская служба государственного строительного и жилищного надзора Республики Бурятия, Администрация г. Улан-Удэ, Комитет городского хозяйства, Государственная инспекция труда в Республике Бурятия), руководители и представители 50 поднадзорных организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Бурятия.
С докладом выступил заместитель руководителя Забайкальского управления Степан Лархаев, который представил результаты контрольно-надзорной деятельности, проведенной Управлением на территории Республики Бурятия в 2022 году.
Также с докладами выступили начальники надзорных отделов: Владимир Медведев сообщил «О правоприменительной практике контрольной (надзорной) деятельности в области промышленной безопасности Байкальского отдела общепромышленного и государственного строительного надзора за 2022 год», Владимир Шатуев «О результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности на поднадзорных объектах горнодобывающей промышленности Республики Бурятия за 12 месяцев 2022 года», Герман Нимаев «О правоприменительной практике Забайкальского управления Ростехнадзора при осуществлении федерального государственного энергетического надзора и федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений за 2022 год», заместитель начальника контрольно-аналитического отдела Светлана Байтлесова «Особенности разрешительной деятельности в сфере предоставления государственных услуг в 2022 и 2023 годах».
Участники были проинформированы о введенных в 2022 году ограничениях в отношении контрольно-надзорных мероприятий в связи с постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»; приведен анализ травматизма и аварийности; озвучены наиболее характерные причины, приведшие к несчастным случаям на предприятиях; представлен обзор изменений федерального законодательства и подзаконных нормативных актов в сфере деятельности Ростехнадзора;  приведена информация о проведенной профилактической работе с учетом особенностей осуществления контрольной (надзорной) деятельности в 2022-2023 годах и об особенностях регулирования разрешительной деятельности в сфере предоставления государственных услуг.
С итоговыми материалами конференции можно ознакомиться на сайте Забайкальского  управления Ростехнадзора в разделе Проведение публичных обсуждений

Возврат к списку