Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Ново-Широкинский рудник» к действиям по локализации и ликвидации аварийной ситуации

23.06.2023 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность АО «Ново-Широкинский рудник» к действиям по локализации и ликвидации пролива сильнодействующих ядовитых веществ и пожара в отделении флотации.
Плановая противоаварийная тренировка проводились совместно с аварийно-спасательным формированием – отрядом филиала «Кемеровский ВСГО» ФГУП «ВГСЧ».
По легенде в результате разгерметизации резервуаров произошла утечка раствора цианида натрия в отделении растворения, которая привела к повышенной концентрации опасных веществ в зоне утечки и возникновению пожара в отделении флотации.  
Учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены, специализированные службы и АО «Ново-Широкинский рудник» получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварийной ситуации.

Возврат к списку