Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов ООО УК «Читинка»

20.07.2023 Забайкальское  управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в рамках рассмотрения обращений граждан о ненадлежащей работе лифтов в многоквартирном  жилом доме провело согласованную с прокуратурой Забайкальского края  внеплановую выездную проверку в отношении управляющей компании ООО УК «Читинка».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Установлено, что не обеспечено наличие исправных средств по предотвращению/уменьшению усилия сдавливания человека или предмета, находящегося на пути движения автоматически закрывающейся двери кабины и (или) шахты до пределов, снижающих опасность получения травм; неисправна двухсторонняя переговорная связь; не обеспечена безопасность лифта, предназначенного, в том числе для перевозки инвалидов и маломобильных групп населения; не обеспечена достаточность освещенности зон обслуживания для безопасного проведения работ.

Материалы дела направлены мировому судье для принятия решения о привлечении должностного лица управляющей компании к административной ответственности, предусмотренной  частью  2 статьи 9.1.1 КоАП РФ.

Возврат к списку