Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Бурятнефтепродукт» к действиям по локализации и ликвидации аварийной ситуации

28.09.2023 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность АО «Бурятнефтепродукт» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
Комплексные учения проводились совместно с представителями федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Республики Бурятия и органов местного самоуправления, а также представителей профессиональной аварийно-спасательной службы ООО «Забайкальский центр аварийно-спасательных и экологических технологий».
По легенде в результате разгерметизации резервуаров произошел розлив нефтепродуктов с  последующим возгоранием.  
Учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены, специализированные службы и АО «Бурятнефтепродукт» получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварийной ситуации.

Возврат к списку