Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело профилактический визит в отношении ООО «Дальневосточная компания цветных металлов»

04.10.2023 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) осуществило профилактический визит в отношении ООО «Дальневосточная компания цветных металлов», являющегося застройщиком объектов капитального строительства: «Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Реконструкция. Выход на производительность 1,9 млн. тонн в год. 1 этап», «Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Реконструкция. Выход на производительность 1,9 млн. тонн в год. 2 этап», «Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Реконструкция. Выход на производительность 1,9 млн. тонн в год. 3 этап».
В ходе беседы руководству предприятия и представителям подрядных организаций были разъяснены нормы и требования нормативных правовых актов градостроительного законодательства.
С целью недопущения нарушений обязательных требований при строительстве объектов особое внимание уделено необходимости соблюдения требований охраны труда и окружающей среды, пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм, должностных инструкций, а также проведения строительно-монтажных работ и применения материалов строго в соответствии с проектной документацией. Дополнительно доведена информация об изменении законодательства в области градостроительной деятельности о ведении исполнительной документации, порядка заполнения общих и специальных журналов работ, о типичных нарушениях при осуществлении строительства объектов капитального строительства.

Возврат к списку