С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора отказало в выдаче заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства «Горно-обогатительный комплекс по добыче и переработке флюорит-бериллиевых руд месторождения «Ермаковское».

30.07.2026 Забайкальское   управление  Ростехнадзора в ходе  итоговой проверки объекта капитального строительства  «Горно-обогатительный комплекс по добыче и переработке флюорит-бериллиевых руд месторождения «Ермаковское». Площадка обезвреживания отходов» в Республике Бурятия.          
По результатам итоговой проверки установлено 7 нарушений:
- на мачтовой трансформаторной подстанции (МТП) отсутствует высоковольтный шкаф с защитным кожухом;
- на масленом баке в инсинераторской установки для термического обезвреживания (сжигания) отходов отсутствует место подключения для масленого насоса;
- установленные камеры видеонаблюдения не соответствуют проектной документации;
- на топливном насосе в инсинераторской установки для термического обезвреживания (сжигания) отходов сломана защитная крышка;
-на здании операторской отсутствуют снегозадержатели;
- в помещении операторской установленный насос для воды не соответствует проектной документации;
- в помещении операторской установленный проточный водонагреватель не соответствует проектной документации (проектом предусмотрен накопительный водонагреватель).

Принято решение об отказе в выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации.


Возврат к списку