С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

В Ставропольском крае завершаются работы по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду

04.09.2024

В Ставропольском крае завершаются работы по подготовке инженерных сетей и тепловых узлов к осенне-зимнему периоду. Министерство ЖКХ ежедневно проводит мониторинг работ, особое внимание уделяется социально значимым учреждениям.

На данный момент 89,5% социальных учреждений готовы к отопительному сезону. В частности, завершена подготовка 622 детских садов из 646, 444 школ из 498, 152 объектов здравоохранения из 202. Подготовка к отопительному сезону инженерных сетей МКД завершена на 88,8%.

Администрациями муниципальных образований края запасено 42,5 тыс. тонн песчано-солевой смеси, 363 единицы спецтехники прошли подготовку и техобслуживание перед работой в зимний период.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону стоит на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. Проблемные вопросы оперативно решаются на выездных совещаниях с участием представителей Ростехнадзора, государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций.

Возврат к списку