С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор оценил техническое состояние оборудования, качество выполненных ремонтов, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала Первоуральской ТЭЦ к работе в зимний период

17.09.2024

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) вручен энергетикам Первоуральской ТЭЦ Свердловского филиала «Т Плюс». Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе компании.

В рамках подготовки ТЭЦ выполнен капитальный и текущий ремонт пяти паровых и трех водогрейных котлов и четырех турбоагрегатов. Отремонтировано вспомогательное оборудование: подпиточные и сетевые насосы, сетевые подогреватели, запорная арматура, внутристанционные тепловые сети. Проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений.

С персоналом станции проведены противоаварийные и противопожарные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур.
Специальная комиссия, в которую вошли представители администрации ГО «Первоуральск», «Ростехнадзора» и «Т Плюс», оценила техническое состояние оборудования, качество выполненных ремонтов, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в зимний период.

Эксперты подтвердили готовность теплоисточника нести заданную нагрузку и выдали теплоэлектростанции паспорт готовности к работе в осенне-зимнем периоде.

Возврат к списку