С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Минстрой сообщил об увеличении площади строительства многоквартирного жилья в РФ

23.09.2024

Площадь многоквартирных жилых проектов, строительство которых было запущено в январе - августе 2024 года, увеличилась на 13% относительно такого же периода 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя РФ по итогам совещания замглавы ведомства Никиты Стасишина с представителями субъектов РФ.

«Застройщики продолжают активно запускать новые проекты: всего с начала 2024 года запущено 32,8 млн кв. м в рамках законодательства о долевом строительстве, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении в Telegram-канале Минстроя РФ.

В министерстве напомнили, что за восемь месяцев 2024 года в РФ было введено в эксплуатацию 71,3 млн кв. м жилья.

Градостроительный потенциал РФ с учетом действующих разрешений на строительство сейчас составляет 465,3 млн кв. м - это на 11% больше по сравнению с той же датой 2023 года, по данным Минстроя РФ.

В ходе совещания Стасишин попросил власти регионов «следить за ключевыми показателями жилищного строительства в рамках федерального проекта «Жилье» и не допускать сдвигов сроков ввода объектов».

Источник: ТАСС


Возврат к списку