С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность АО «ТСГ Асача» к действиям по ликвидации ЧС

08.11.2024 На территории месторождения «Асачинское» прошли комплексные учения, в ходе которых была проверена готовность персонала к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на складе ГСМ АО «ТСГ Асача».

По легенде, в результате технологических причин, происходит разрушение резервуара с дизельным топливом объёмом 700 кубических метров. Сотрудникам профессионального аварийно-спасательного отряда ЛАРН КГКУ «ЦОД» предстояло локализовать разлив дизельного топлива, вышедшего за пределы обвалования с помощью боновых заграждений и выполнить работы по сбору и перекачке нефтепродуктов с применением технических средств в резервуары временного хранения и передача на утилизацию.
В учениях также приняли участие добровольная пожарная дружина, персонал склада ГСМ, автотранспорт АО «ТСГ Асача».

Проведенные в ходе учений практические мероприятия подтвердили готовность к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, достаточность имеющихся сил и средств на объектах АО «ТСГ Асача».

Межведомственная комиссия в составе представителей ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края, Управления Росприроднадзора по Камчатскому краю, Дальневосточного управления Ростехнадзора, администрации Елизовского муниципального района отметила слаженную работу спасателей в ликвидации возможного нефтеразлива.

Возврат к списку