С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Северо-Западное управление Ростехнадзора провело совещание с эксплуатирующими ГТС на территории Псковской области организациями

04.02.2025

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Псковской области провело совещание с представителями организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения на территории Псковской области.

В мероприятии приняли участие представители филиала ПАО «ОГК - 2» Псковской ГРЭС, МП г. Пскова «Горводоканал», ООО «ПсковАгроИнвест», представители исполнительных органов, осуществляющих свои полномочия в области безопасности ГТС.

Специалисты Управления рассказали об изменениях, внесённых в 2024 году в законодательство РФ в области безопасности ГТС.  

Были рассмотрены вопросы организации эксплуатации в соответствии с новыми требованиями, усиления контроля за состоянием ГТС в период прохождения весеннего паводка, разработки и утверждения деклараций безопасности.

По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу с представителями Управления МЧС России по Псковской области и Невско-Ладожского бассейнового водного управления по проведению ежегодного мониторинга за бесхозяйными ГТС.

Возврат к списку