С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

На М-11 апробировали искусственный интеллект для оценки качества шумозащитных экранов

25.02.2025

Система распознает коррозию, повреждения и другие проблемы с помощью видеомониторинга и нейросети. Точность определения дефектов достигает 80-90% и будет расти с обучением ИИ. Видеосъемка производится на скорости 70-80 км/ч.

ИИ интегрирован в геоинформационную систему, позволяя визуализировать дефекты на карте. В дальнейшем он сможет анализировать и другие аспекты дорожной инфраструктуры, улучшая качество работ и безопасность трасс.

Возврат к списку