С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

СТАН импортозаместил производство ключевых компонентов для авиационных станков

21.03.2025

Новые головы предназначены для пятикоординатных портальных обрабатывающих центров с ЧПУ. Такое оборудование способно обрабатывать крупногабаритные металлические заготовки для гражданских самолетов, включая детали крыла длиной до 24 метров.

Задачу по проектированию и запуску производства новых фрезерных голов инженеры решили в рекордные сроки – всего за 8 месяцев. На сегодняшний день первые станки с этими компонентами успешно прошли заводские испытания и внедрены в эксплуатацию.

Возврат к списку