С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Новый атомный ледокол «Якутия» обеспечил первую проводку судна

21.04.2025

Это был первый рабочий рейс атомохода с момента ввода в эксплуатацию: 18 апреля на кромке льдов мыса Желания ледокол взял под проводку судно, операция завершилась в районе бухты Север Енисейского залива (в общей сложности атомоход прошел по маршруту 367 морских миль).

«Поздравляю экипаж атомного ледокола “Якутия” с успешным завершением первой проводки судна, – отметил и. о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Яков Антонов. – Атомоход продемонстрировал отличную работу в Карском море и в Енисейском заливе. Толщина льда по маршруту составляла до одного метра».

Источник: Атом медиа

Возврат к списку