С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростех проведет клинические исследования отечественной комбинированный вакцины от гриппа и COVID-19

20.05.2025

Они предполагают изучение безопасности, иммуногенности и переносимости препарата. Испытания планируется провести до конца года.

Комбинированная вакцина содержит антигены вирусов гриппа 4 типов для защиты от гриппа, а также цельновирионный инактивированный вирус SARS-CoV-2, обеспечивающий защиту от COVID-19.

Гриппозная часть разработана специалистами холдинга «Нацимбио», компонент от COVID-19 – Институтом Полиомиелита. Производство вакцины будет распределено между организации аналогично.

Подобный препарат является уникальным не только для отечественной, но и для мировой медицины. В ходе доклинических исследований «УльтриксКови» показал соответствующий международным требованиям уровень безопасности, иммуногенности и протективности.

Источник: Ростех

Возврат к списку