С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

ДРСК повышает надежность электроснабжения Благовещенска

18.06.2025 Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили масштабную реконструкцию высоковольтной линии 110 кВ, направленную на повышение надежности электроснабжения значительной части города Благовещенска. Участок линии уже введен в работу.

14 июня в ночное время с 0 часов до 5 утра персонал филиала ДРСК «Амурские электрические сети» произвел завершающий этап работ реконструкции ЛЭП.

Воздушная линия 110 кВ «БТЭЦ — Центральная» протяженностью 8,5 км была введена в эксплуатацию в 1977 году. Со временем одна из опор линии, изначально расположенная на безопасном расстоянии от водоёма, оказалась в центре озера. После обнаружения наклона опоры в 2021 году энергетики приняли меры по укреплению опоры и запланировали переустройство данного участка ЛЭП.

«Этот проект направлен на повышение надежности энергоснабжения и безопасности эксплуатации ключевой инфраструктуры региона. В ходе реконструкции была изменена трасса прохождения линии - часть линии вынесена на берег, для этого пришлось дополнительно установить 4 металлические опоры и подвесить более 700 метров нового провода», — рассказал главный инженер Амурских электрических сетей Вячеслав Гаврилов.

Для обеспечения бесперебойного снабжения населения электроэнергией основные работы по сборке новых опор были выполнены в зимний период без отключения потребителей. Завершающую стадию реконструкции, связанную с отключением потребителей, запланировали на летний период и провели в ночное время.

Источник: Амурская правда


Возврат к списку