С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор и ПАО «Т Плюс» заключили Соглашение о внедрении системы дистанционного контроля

18.06.2025

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий и Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о внедрении системы дистанционного контроля промышленной безопасности.

Документом предусмотрена реализация системы на объектах генерации Самарского филиала «Т Плюс» и обеспечение автоматической передачи производственных данных в информационный ресурс Ростехнадзора, среди них показатели состояния технологического процесса, сведения об авариях, инцидентах, рисках возникновения повреждений в сетях.

Эксперимент, реализуемый в рамках постановления Правительства РФ, предполагает оценку риск-ориентированного подхода в области промышленной безопасности.


Возврат к списку