С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Около 2 тыс. территорий у воды благоустроили в РФ с 2017 года

24.06.2025
"За прошедшие восемь лет в стране было реализовано множество проектов по развитию городской среды. В частности, оборудовано 1964 территории у воды – это набережные, пляжи и прибрежные зоны, которые теперь доступны для комфортного отдыха. В том числе по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды было благоустроено 190 территорий в разных регионах России", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Всего до 2030 года планируется благоустроить 30 тыс. общественных территорий и 1,6 тыс. проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ожидается, что в 2025 году в рамках федпроекта "Формирование комфортной городской среды" в порядок приведут 142 территории у воды, уточнил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку