С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

В Гиагинском районе обсудили подготовку к отопительному сезону

07.07.2025

Заседания по подготовке жилищно-коммунальной сферы к отопительному сезону — ежемесячные, а план мероприятий реализуется под контролем Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также главы муниципального образования «Гиагинский район».

В работе совещания 26 июня приняли участие руководители предприятий коммунального хозяйства и ресурсоснабжающих организаций; лица, ответственные за подготовку объектов теплоснабжения в сферах здравоохранения, культуры и образования, специалисты администрации муниципального образования «Гиагинский район».

Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2025-2026 гг. проводятся согласно утверждённому плану мероприятий.

— В соответствии с планом, на подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса социальной сферы и жилищного фонда района к осенне-зимнему периоду запланировано 5 миллионов рублей. По состоянию на 26 июня израсходовано 3,4 миллиона рублей, что составляет 68% от плана, — прокомментировал Вячеслав Хаджимов, председатель комиссии Гиагинского района по подготовке сферы ЖКХ к отопительному сезону.

Работники ресурсоснабжающей организации МП «Теплосети» произвели текущие ремонты котлов, запорной арматуры и насосного оборудования. Контрольно-измерительные приборы и сигнализаторы загазованности отправлены на госповерку. Приводится в соответствие требованиям нормативных документов вся техническая документация.

В котельных детских садов, школ, учреждений культуры и здравоохранения Гиагинского района выполняется комплекс работ по подготовке к осенне-зимнему периоду. Специалисты производят текущий ремонт котлов, запорной арматуры и насосного оборудования.

В ходе заседания Вячеслав Хаджимов обратил внимание присутствующих на недопустимость срыва сроков подготовки объектов теплоснабжения к отопительному периоду. Все работы должны быть завершены к 1 сентября. Паспорт готовности Гиагинского района необходимо получить своевременно.

Источник: ecology.russia24.pro

Возврат к списку