С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Верхне-Донское управления Ростехнадзора приняло участие в противоаварийной тренировке администрации города Щигры в Курской области

Верхне-Донское управления Ростехнадзора приняло участие в противоаварийной тренировке администрации города Щигры в Курской области
16.07.2026 Представители Верхне-Донского управления Ростехнадзора приняли участие в противоаварийной тренировке администрации города Щигры Курской области по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов.

По сценарию при низких температурах наружного воздуха из-за порыва на участке тепловой сети произошло прекращение теплоснабжения. Комиссией зафиксирована незначительная задержка при уточнении границ аварийного участка, не повлиявшая на своевременность проведения мероприятий по локализации аварии.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены. Участники получили оценку, подтверждающую готовность к ЧС.

Возврат к списку