С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

3D-принтер производства «Росатома» успешно прошел сертификацию по программе «Сделано в России»

11.07.2025

3D-принтер RusMelt 300M производства Топливного дивизиона «Росатома» успешно прошел сертификацию по программе «Сделано в России» (по направлению «Уникальность»). Знак «Сделано в России» послужит для принтера, который создает изделия из металла по технологии селективного лазерного сплавления (SLM), подтверждением соответствия высоким стандартам качества и безопасности, надежности поставок. Ожидается, что наличие такой маркировки облегчит вывод продукции на экспортные рынки.

«Получение сертификата «Сделано в России» – важный шаг для выхода нашей продукции на зарубежные рынки. Соответствующий знак присуждается только тем товарам, которые прошли тщательную проверку на качество и уникальность и достойны представлять Россию на международной арене. Это еще раз подтверждает лидерство атомной отрасли в развитии промышленной трехмерной печати в нашей стране. Мы видим большие перспективы для реализации нашего оборудования за рубежом, а сертификат укрепит доверие иностранных партнеров, даст конкурентное преимущество, открывая новые экспортные возможности, и повысит узнаваемость бренда «Росатом Аддитивные технологии» и нашей продукции», – говорит директор бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом» Илья Кавелашвили.

Источник: Росатом

Возврат к списку