С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Донецкое управление Ростехнадзора за шесть месяцев 2026 года провело более 1,6 тысячи профилактических мероприятий

Донецкое управление Ростехнадзора за шесть месяцев 2026 года провело более 1,6 тысячи профилактических мероприятий
28.07.2026 Донецкое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за шесть месяцев 2026 года провело 1656 профилактических мероприятий:
- 1192 информирования;

- 201 объявление предостережения;
- 174 консультирования;

- 89 профилактических визитов.

Представители предприятий были ознакомлены с ключевыми положениями законодательства Российской Федерации, регулирующими промышленную безопасность, эксплуатацию систем электро- и теплоснабжения, а также обеспечение безопасности гидротехнических сооружений. Особое внимание было уделено новым нормативным актам, регламентирующим деятельность поднадзорных производственных объектов, в том числе:

- положениям, устанавливающим требования к деятельности на поднадзорных объектах;

- порядку действий при возникновении аварийной ситуации или инцидента;

- процедуре идентификации и регистрации ОПО в государственном реестре;

- принципам организации и осуществления производственного контроля.

Возврат к списку