С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Кабмин направил 1,7 млрд рублей Оренбуржью на возмещение ущерба от паводка

18.07.2025

Правительство России направило более 1,7 млрд рублей Оренбургской области на компенсацию затрат на поддержку граждан, которые пострадали от крупного паводка в 2024 году. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Финансирование из федерального бюджета покроет затраты регионального - Оренбургская область выделяла деньги на соцподдержку россиян, жилье которых было утрачено или повреждено в результате стихийного бедствия. "Так, из общей суммы почти 1,2 млрд рублей составит компенсация за выплаты гражданам, полностью утратившим жилье. Остальные средства пойдут на возмещение расходов по выплатам за поврежденное жилье", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Уточняется, что деньги выделил резервный фонд правительства, их предоставят региону в виде межбюджетного трансферта.

Мишустин на заседании правительства 17 июля подчеркивал важность того, чтобы россияне не оставались без поддержки "один на один" в чрезвычайных ситуация. Он также ответил важность превентивных мер, которые должны принять профильные ведомства и местные власти для недопущения таких ситуаций.

Весенний паводок в Оренбуржье оказался самым многоводным за всю историю наблюдений, а после прорыва дамбы 6 апреля в Орске паводок был отнесен к ЧС федерального характера.

Источник: ТАСС


Возврат к списку