С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

На всех российских АЭС внедрили импортозамещенную информационную систему водно-химического контроля

На всех российских АЭС внедрили импортозамещенную информационную систему водно-химического контроля
31.03.2026

Система «Центр химической поддержки АЭС» предназначена для сбора, систематизации и анализа данных контроля водно-химических режимов, технических и эксплуатационных характеристик оборудования.

А встроенные в систему инструменты позволяют проводить расширенный анализ накопленных данных по химическим показателям. Также в системе предусмотрен блок по формированию и хранению отчетности, оперативных справок и рекомендаций.

Источник: Росатом