С 01.09.2024г. подъемные сооружения (Краны), не подлежат учету в органах Ростехнадзора. Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Дмитрий Чернышенко: 10 тыс. компаний и предприятий предложили более 50 тыс. стажировок и вакансий конкурсантам чемпионата «Профессионалы»

Дмитрий Чернышенко: 10 тыс. компаний и предприятий предложили более 50 тыс. стажировок и вакансий конкурсантам чемпионата «Профессионалы»
31.03.2026

В нем примут участие порядка 7 тыс. победителей регионального этапа движения из всех регионов страны. Соревнования пройдут в 31 регионе и на площадках 14 предприятий-партнеров.

«Движение "Профессионалы", которое мы развиваем в рамках нацпроекта "Молодежь и дети" по поручению Президента Владимира Владимировича Путина, дает возможность молодым людям показать профессиональные навыки и сделать первые шаги в построении успешной карьеры. Важно, что свыше 10 тыс. компаний и предприятий поддерживают участников движения "Профессионалы". Они уже предложили более 50 тыс. стажировок и вакансий конкурсантам», – заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер пожелал участникам чемпионата здоровой конкуренции, отличных результатов, а наставникам – больше поводов для радости и гордости.

Соревнования чемпионата состоятся по 268 компетенциям в категории «основная» и 123 компетенциям в категории «юниоры».

«Итоговый, межрегиональный, этап чемпионата очень важен для развития системы СПО. Он дает возможность сравнить уровень мастерства конкурсантов и продемонстрировать лучшие практики подготовки кадров. Чемпионат "Профессионалы" является площадкой для повышения квалификации преподавателей и обмена опытом. Это этап, на котором встречаются лучшие из лучших от каждого региона. Здесь все победители, каждый конкурсант уже сделал уверенный шаг к успешной карьере», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Соревнования пройдут до 30 апреля на площадках регионов. До 21 августа – на площадках 14 предприятий-партнеров, в число которых традиционно вошли ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ОАО «РЖД», ООО НПП «Дериа Графикс», АО «Колымская судоходная компания», ООО «Лукойл – Западная Сибирь» и другие.

Источник: Правительство России